Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349257
6 Ноября 2014

Текст Наталии Суздальцевой

В рамках конфессиональной аттестации 4 ноября Саровскую православную гимназию посетила координатор по научно-методической работе Синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви, кандидат философских наук, доцент Светлана Михайловна Шестакова.

Светлана Михайловна ознакомилась с документами, отражающими реализацию в гимназии Стандарта православного компонента начального общего, основного общего и полного общего образования, и в целом с методической и инновационной деятельностью образовательного учреждения. Отметила большую работу саровской гимназии как городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.

Светлана Шестакова встретилась с педагогическим коллективом, рассказала о современных требованиях, предъявляемых к педагогам, преподающим предметы православного компонента, ответила на проблемные вопросы учителей. Познакомилась с гимназистами - учащимися 6 класса, которые провели экскурсию по Свято-Успенскому мужскому монастырю, пещерному комплексу и Дальней пустынке, продемонстрировав гостье свои познания в области православного краеведения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.