Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349321
20 Ноября 2014
Информация и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

18 ноября Спасо-Преображенскую (Карповскую) церковь Нижнего Новгорода посетили сотрудники полка патрульно-постовой службы городского управления МВД России.

Делегацию встречал настоятель храма, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Сторонкин. Отец Михаил провел для полицейских экскурсию по храму и рассказал о его истории.

После экскурсии вся делегация была приглашена в актовый зал на чаепитие. Настоятель церкви рассказал гостям, что в ней еженедельно служатся молебны о страдающих алкоголизмом и наркоманией, совершаются молебны для беременных. На приходе также организовано общество трезвости.

Полицейские задали руководителю епархиального отдела разнообразные вопросы на духовные темы, отец Михаил дал на них исчерпывающие ответы. Настоятель храма завершил беседу словами о том, что самое главное в жизни человека – это упование на волю Божию.

В качестве благословения на несение нелегкого труда по защите жизни и здоровья нижегородцев каждый сотрудник полиции получил православную литературу и икону святого Архистратига Божия Михаила.










При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.