Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349326
22 Ноября 2014
Текст Андрея Рукавишникова

22 ноября в нижегородском храме в честь Воскресения Христова состоялось освящение придела в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Чин Великого освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В новоосвященном приделе правящий архиерей возглавил Божественную литургию. Главе Нижегородской митрополии сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Цыбышев, благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян, настоятель Троицкого храма в поселке Высоково протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики храмов города.

Вместе с многочисленными прихожанами на богослужении молились настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга игумения София (Силина).

За литургий управляющий Нижегородской епархией совершил хиротесию чтеца Максима Диева во иподиакона.

По окончании богослужения настоятель храма выразил главе митрополии благодарность за визит, освящение придела и заботу о приходе и пожелал владыке помощи Божией в архипастырских трудах. Протоиерей Владимир Цыбышев преподнес в дар митрополиту Георгию и каждой из игумений иконы святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и четки.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.