Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349351
28 Ноября 2014
Текст Александра Вихарева

26 ноября в городе Балахне Нижегородской области в средней общеобразовательной школе №3 в рамках реализации просветительского проекта «Балахнинский благовест» состоялось торжественное открытие районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию. В центре совместными усилиями районного управления образования и Балахнинского благочиния Нижегородской епархии для учащихся и их родителей будут проводиться культурно-досуговые и духовно-просветительские беседы, встречи, обзоры литературы, мастер-классы по духовно-нравственной тематике. Здесь будет сосредоточена вся информация по духовно-нравственному воспитанию Балахнинского района, что даст возможность многим педагогам пользоваться необходимыми материалами в одном месте.

В открытии ресурсного центра приняли участие начальник районного управления образования Елена Сугакова, помощник благочинного Балахнинского округа по общим вопросам иерей Виктор Еремеев, помощник благочинного по образованию иерей Михаил Голик, воспитанники православно ориентированных классов школы №3, педагоги города и района.

Выступая с приветственным словом, Елена Сугакова рассказала о становлении в районе системы духовно-нравственного воспитания и поблагодарила коллектив школы за проделанную работу.

Иерей Михаил Голик от имени благочинного Балахнинского округа поздравил всех со знаменательным событием и благословил на начало доброго дела, сообщив, что для работы центра была приобретена детская литература, осуществлена подписка на периодические издания, установлено компьютерное и проекционное оборудование, приобретены электронные издания православной тематики.

Иерей Виктор Еремеев обратился к собравшимся с напутственным словом, пожелав помощи Божией и успешной работы ресурсному центру. В помещении центра отец Виктор совершил молебен на начало доброго дела.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.