Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349357
1 Декабря 2014

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии

29 ноября по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина сотрудники отдела образования и катехизации Городецкой епархии организовали семинар «Современные виды, формы и методики работы в воскресных школах Русской Православной Церкви» для помощников благочинных по религиозному образованию, директоров и педагогов воскресных школ Городецкой епархии. Мероприятие состоялось на базе православного миссионерского научно-просветительского центра Федоровского монастыря в городе Городце Нижегородской области.

Епископ Августин, обращаясь к собравшимся на открытие семинара с приветственным словом, заметил, что воскресной школе в настоящее время отводится огромное значение. «В наших лекциях, уроках должна быть структура. Потому что важно, что у детей останется в голове после нашей встречи с ними. Наши лекции не должны быть напрасны и пусты», - подчеркнул архипастырь.

Свои доклады представили специалист по дошкольным учреждениям отдела образования и катехизации Городецкой епархии Валентина Махиня, директор воскресной школы при Сергиевском храме города Нижнего Новгорода Наталья Капитанова, директор межприходской воскресной школы города Петушки Владимирской области Виктор Баландин, руководитель отдела образования и катехизации Городецкой епархии иерей Алексий Червяков, ведущий специалист отдела образования и катеизации Нижегородской епархии Антон Будников.

Участники семинара обсудили доклады и приняли решение о необходимости открытия новых воскресных школ и ресурсных центров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.