Новости Новгородской митрополии

7 Марта 2015

5 марта 2015 года в комитете записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области прошло совещание по итогам года.


В мероприятии участвовали руководители и специалисты аппарата комитета, начальники и руководители отделов ЗАГС, представители комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва на совещании присутствовал настоятель церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников.

Совещание открыл председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Захар Ляшук. Он обратил внимание коллег на необходимость повышения уровня работы.

С основным докладом выступила первый заместитель председателя комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Мария Петрова. Она огласила итоги деятельности комитета за прошлый год. Затем состоялось обсуждение планов на год текущий.

Кроме того, во время совещания обсудили взаимодействие Новгородской митрополии и комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области в укреплении духовно-нравственных традиций семейных отношений.