Новости Новгородской митрополии

19 Мая 2015

18 мая 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, воспитанники Воскресной школы при Троицком соборе г. Валдай посетили «Верёвочный городок» в д. Едно.

В мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги воскресной школы при Троицком соборе г. Валдай, а также родители учащихся. Прежде чем отправиться в "Верёвочный городок", воспитанники школы совершили общую молитву за Божественной Литургией в Троицком соборе. Богослужение возглавил благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Отец Игорь обратился к учащимся воскресной школы с приветственным словом, поблагодарив ребят и их родителей за плодотворный учебный год, и заверил, что полученные знания помогут духовному и нравственному росту ребят.

После напутственных слов дети с родителями и педагогами отправились в д. Едно Валдайского района, где располагается «Верёвочный городок». Перед прохождением веревочной тропы с ребятами провели подробный инструктаж. Также ребятам объяснили маршрут, по которому им идти. На трассе с детьми работало четыре инструктора, которые всегда были готовы прийти на выручку. Всего было разработано два маршрута: короткий – для ребят от 6 до 10 лет, и длинный – для ребят от 10 до 15 лет. Ребята проходили по канатам, не устойчивым лестницам, карабкались по сетке. Безопасность обеспечивала профессиональная, альпинистская страховка.

Кроме преодоления препятствий дети стреляли из лука и играли в спортивные игры. После соревнований все вместе собрались на обед, приготовленный на огне.

В воскресной школе Валдайского благочиния проходит обучение более 60 детей. Ребята изучают Закон Божий и историю Церкви,  осваивают навыки церковного чтения и пения, колокольного звона, выпечки просфор. При школе существует шахматный кружок.


ФОТО: Елены Бойцовой