Новости Новгородской митрополии

20 Октября 2015

18 октября 2015 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в церкви архистратига Михаила с. Новоселицы Новгородского района.

 

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, насельник Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Сергий (Шардаков), клирик Софийского собора священник Николай Полозов, клирик Покровского собора священник Михаил Терещук.

После литургии Владыка Лев поздравил всех молящихся с воскресным днём и обратился с архипастырским словом. Размышляя над прочитанным за богослужением отрывком из послания к Галатам (Гал 1:11–19), Владыка отметил, что апостол Павел явил христианам пример того, как ревностному в прошлом гонителю верующих благодать Божья открыла Иисуса Христа — Сына Божьего, что стало краеугольным событием в жизни апостола, приведшим его к искренней вере и благовестию Евангелия, которое «не есть человеческое, но через откровение Иисуса Христа» (Гал. 1:11). «Через чтение Священного Писания Господь просвещает сердце и разум, а послания апостола Павла служат назиданием для христиан, кладезем мудрости духовной жизни, приобщение к которой даёт силы на пути совершенства в Господе Иисусе Христе», — завершил Митрополит Лев.

Богослужение сопровождалось пением хора воспитанников Православных богословских курсов Новгородской митрополии под управлением регента диакона Андрея Каурова.


ФОТО