Новости Новгородской митрополии

21 Декабря 2015

Более 100 человек – представителей подразделений областного УМВД встречали губернатор Новгородской области Сергей Митин, начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, член Совета Федерации по Новгородской области Александр Коровников, родные и близкие сотрудников.

По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

«Дорогие сотрудники органов внутренних дел, воины, чувство радости переполняет сегодня всех нас новгородцев, встречая достойных сынов и дочерей древней нашей Новгородской земли здесь, в сердце Великого Новгорода. Полгода прошло как вы отправились в очень не простую командировку полную опасности. Много это полгода или мало, наверно только вы сможете сегодня объективно дать оценку. Вы с честью пронесли высокое звание защитника отечества. От Его Высокопреосвященства, митрополита Льва сугубо поздравляю всех вас с возвращением на родную землю. Мы гордимся вами! Желаю вам крепости сил и Божией помощи!» - закончил отец Игорь.


В течение полугода сотрудники новгородской полиции обеспечивали правопорядок и общественную безопасность на территории Республики Дагестан во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД на территории Северо-Кавказского региона.

 


ФОТО Вильяна Валахановича