Новости Новгородской митрополии

9 Января 2016

8 января, в Воскресной школе церкви Воздвижения Креста Господня п. Демянск прошёл Рождественский праздник для детей.

На мероприятие были приглашены дети из приёмных и малообеспеченных семей, воспитанники Воскресной школы и многие другие демянцы, пожелавшие разделить радость этого чудесного и светлого праздника.
Традиционно, в начале торжественного мероприятия все вместе пропели тропарь Рождеству Христову. Затем для детей и взрослых было организовано праздничное чаепитие, после которого все дружно переместились праздновать Рождество на улицу.

Участники празднества дружно водили хоровод вокруг новогодней ёлки, участвовали в весёлых забавах и играх. После уличных гуляний торжество продолжилось вновь в Воскресной школе. С интересом и умилением собравшиеся встретили забавную драматизированную постановку «Снежная королева», которую исполнили воспитанники Воскресной школы.

Дети читали Рождественские стихи, пели песни и калядки. В конце встречи каждый из пришедших на праздник получил памятный подарок: сладкое угощение, мягкую игрушку и диск с аудиозаписью сказки «Снежная королева».
Все остались очень довольны праздником. Валентина Михайловна Коваль, пришедшая впервые на праздничное мероприятие в Воскресную школу со своей внучкой поделилась впечатлениями: «Замечательный праздник, наполненный нескончаемой духовной радостью и веселием. Ликует душа, испытывающая счастье. Такой великий праздник нельзя осмыслить без детского смеха и чистого восприятия приподнятости духа. Огромное спасибо организаторам этого торжества».

Преподаватель Воскресной школы м. Валентина Пушкарёва выражает любовь к своим воспитанникам: «Не устаю удивляться непосредственности, простоте и чистоте моих подопечных. Мы должны быть также активны и деятельны, чтобы принести родившемуся Христу дары любви к ближним нашим».


ФОТО