Новости Новгородской митрополии

11 Января 2016

11 января 2016 года состоялся фестиваль воскресных школ «Рождественские представления». Третий год подряд обширная программа фестиваля вызывает интерес как у детей, так и у взрослых. В этом году фестиваль собрал полный зал.

Мероприятие открыл благочинный Новгородского округа Игорь Беловенцев. Отец Игорь поприветствовал всех собравшихся и отметил, что цель фестиваля заключается в том, чтобы все, кто собрался в этот день в зале и на сцене смогли ощутить радость о родившемся Спасителе мира и поделиться этой радостью с окружающими.


---цитата---

«С нами Бог, и из нашей жизни уходит страх. С нами Бог, и мы обретаем душевный покой и радость. С нами Бог, и мы с твердой надеждой на Него совершаем свое земное странствование»

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла


С поздравительным словом выступили представители городской администрации. Председатель комитета по культуре и молодежной политике Администрации Великого Новгорода Маркова Нина Всеволодовна в своем поздравительном слове проникновенно прочла стихотворение Валентины Беляевой «Я свяжу тебе жизнь»:

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

После приветственных слов начались выступления участников фестиваля. Учащиеся воскресных школ города, их преподаватели и прихожане объединились на сцене, чтобы порадовать зрителя и прославить Господа. Вниманию зрителей были предложены выступление хоров и танцевальных ансамблей, театральные постановки на тему праздника и сольные выступления. Самой младшей участницей фестиваля было 3 года. В этом году в фестивале приняли участие гости из Новосибирска - танцевальный коллектив «Экзотика».

По окончании фестиваля всем участникам были вручены дипломы.

Фотографии с фестиваля будут опубликованы позже