Новости Новгородской митрополии

18 Июля 2013

17 июля 2013 года, в день памяти святых царственных страстотерпцев, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершили освящение часовни в честь святых царственных страстотерпцев и всех новомучеников и исповедников Русских, расположенной на территории Дома-интерната д. Железково Боровичского района.

Владыка Лев обратился к молящимся с проповедью о значении в жизни христианина часовни. Это малый храм, а значит, и школа благочестия, и место молитвы, и духовная лечебница. Это место, которое всегда напоминает нам о том, кем должен быть человек, которое призывает нас стремиться к святости. Через Причастие Святых Христовых Таин, чтение Священного Писания, творение добрых дел и молитву в молельном доме мы духовно выздоравливаем, и вместе с нами выздоравливает наше Отечество.

По окончании богослужения для гостей, духовенства и воспитанников интерната было организовано праздничное мероприятие, посвященное освящению часовни, а также 400-летию династии Романовых.