Новости Новгородской митрополии

8 Сентября 2013

Каждую субботу, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в церкви вмч. Пантелеимона, где покоятся мощи великого новгородского святого Николая Кочанова, совершаются богослужения.

Еще не прошло и месяца с момента возвращения Новгородской епархии церкви великомученика Пантелеимона на Тихвинской улице, как там уже активно возрождается приходская жизнь. Каждую субботу в храме совершаются службы и молебны.

В 8:30 все желающие принести покаяние Господу принимают участие в Таинстве исповеди, приготавливая себя к принятию Святых Христовых Таин. В 9:00 совершается Божественная Литургия, по окончании которой прихожане участвуют в молебнах о здравии болящих и о помощи в родах. В 10:40 в церкви совершается моление об упокоении почивших православных христиан.

Во внебогослужебное время ведутся беседы со священником - у каждого прихожанина есть возможность задать все интересующие вопросы, получить совет в трудной жизненной ситуации и просто благословение на доброе дело.

Церковь посещают жители микрорайона, в котором расположен храм, а также пациенты Центральной городской клинической больницы и Областного клинического родильного дома № 1.

Напомним, что 9 августа 2013 года в церкви св. вмч. Пантелеимона Великого Новгорода, расположенной по адресу: Николо-Кочановский переулок, ул. Тихвинская д. 12, была совершена первая Божественная Литургия после возвращения храма Новгородской митрополии.