Новости Новгородской митрополии

11 Октября 2013

10 октября 2013 года в здании Новгородской областной Федерации профсоюзов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Новгородской митрополией и Объединением профсоюзных организаций «Новгородская областная Федерация профсоюзов».

Документ подписали Глава Новгородской митрополии Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и Председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов.

Обращаясь к присутствующим, Владыка Лев отметил, что профсоюзные организации сегодня имеют особое значение в жизни общества. Это институт урегулирования отношений трудящихся и новых структур экономики страны. По словам Правящего Архиерея, сегодня в этой сфере остается значительное количество сложных и серьезных проблем, требующих своего разрешения. Поэтому деятельность профсоюзных организаций сегодня особо актуальна. И в то же время это особый крест служения ближним. Владыка пожелал руководству организаций успешной и благополучной  деятельности  на пользу людям. «Общими усилиями будем делать все необходимое для нашего народа», - завершил свое слово Митрополит Лев.