Новости Новгородской митрополии

13 Октября 2013

11 октября 2013 года в Областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Новгородской областной Федерации профсоюзов.

В мероприятии приняли участие Губернатор Новгородской области Сергей Митин, представители Правительства Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, Новгородской Митрополии.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев поздравил от лица Правящего Архиерея всех членов профсоюзов с праздником и пожелал помощи Божией в дальнейшей деятельности.

11 октября 1948 года в Новгороде на первой областной конференции профсоюзов был образован Новгородский областной Совет профессиональных союзов (Облсовпроф). 10 октября 1991 года его преобразовали в Новгородскую областную Федерацию профсоюзов.

В настоящее время Объединение профсоюзных организаций «Новгородская Областная Федерация Профсоюзов» (НОФП) состоит из 14 областных организаций российских отраслевых профсоюзов, включающих в себя свыше 75 тысяч членов, и координирует действия организаций по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюзов.