Новости Новгородской митрополии

29 Ноября 2013


28 ноября 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в Новгородском Духовном училище состоялся Епархиальный семинар «Организация трезвенной работы на приходе».

Подготовкой и непосредственным проведением семинара занимался отдел по работе с медицинскими учреждениями при поддержке Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие: Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, духовенство Новгородской митрополии, директоры воскресных школ, социальные работники приходов.

Встречу провели настоятель храма Архангела Михаила города Талдома (Московская область), кандидат богословия, автор многих книг и публикаций протоиерей Илия Шугаев и кандидат химических наук диакон Иоанн Клименко.

На семинаре вниманию слушателей были представлены доклады о накопленном опыте по различным аспектам трезвенной работы.

Участники семинара имели возможность освоить методы профилактической и реабилитационной трезвенной работы, направленной на решение самой острой социальной проблемы современности, уносящей ежегодно сотни тысяч жизней наших сограждан.

В конце семинара всем желающим организовать на своем приходе трезвенную работу была предложена методическая поддержка для осуществления деятельности по борьбе с алкоголизмом.