Новости Новгородской митрополии

21 Февраля 2014

19 февраля 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в воскресной школе церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского прошла встреча воспитанников школы с председателем Новгородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Игорем Ялышевым.

Игорь Геннадьевич рассказал пришедшим на встречу ребятам о воздушно – десантных войсках и деятельности «Союза десантников». Рассказ был интересным и увлекательным - ведь истории про подвиги русских десантников, ставших символом Защитника Отечества в нашей стране, не могут оставить равнодушными ни мальчиков, которым еще предстоит защищать Родину, ни девочек, для которых десантник является примером настоящего мужчины и ответственного мужа.

Самое же яркое впечатление у ребят вызвал подготовленный в завершении встречи сюрприз – настоящий десантный парашют. Все смогли руками потрогать парашютный шелк, растянуть стропы и даже примерить на себя парашютную систему. Воспитанники воскресной школы остались довольны и интересной беседой, и приятным сюрпризом.

Встреча прошла в рамках патриотического направления деятельности воскресной школы и была посвящена предстоящему празднику защитника Отечества.

appjQuery(function(){appjQuery(document).ready(function(){if (!window.prettyEnabled) {appjQuery("a[rel^='prettyphoto']").prettyPhoto({"path":"images/www/novosti-eparkhii/_20140219","name":"SLB","zIndex":65555,"color":"black","find":"sexylightbox","imagesdir":"http://www.vn-eparhia.ru/modules/mod_artuniversallightbox/artuniversallightbox/artsexylightbox/images","background":"bgSexy.png","backgroundIE":"bgSexy.gif","closeButton":"SexyClose.png","showDuration":200,"showEffect":"linear","closeDuration":400,"closeEffect":"linear","moveDuration":800,"resizeDuration":800,"moveEffect":"easeOutBack","resizeEffect":"easeOutBack","previewHeight":108,"contentType":1,"loadJQuery":1,"autoGenerateThumbs":1,"convertImageOption":"resize","width1":500,"height1":500,"lightbox":3,"transition":"elastic","convertImage":"resize","caption":0,"singleOption":"singleImage","sort":"asc","theme":"facebook"});} if (!window.prettyEnabled) {window.prettyEnabled=true;}})});