Новости Новгородской митрополии

6 Мая 2014

04 мая 2014 года, в неделю 3-ю по Пасхе, свв. Жен-Мироносиц, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва учащиеся воскресной школы при церкви свт. Николая Мирликийского г. Малая Вишера совершили паломническую поездку к святыням Великого Новгорода.

 

 

 

 

В поездке воспитанников школы сопровождали их родители. Паломники приняли участие в Божественной Литургии и крестном ходе в Свято–Юрьевом монастыре, помолились перед иконой вмч. Георгия Победоносца в Георгиевском соборе.

 

 


Перынский скит привлек ребят не только историей места, тесно связанного с событиями Крещения Руси, но и рассказом инока Димитрия о Соловьиной роще. Все с удовольствием совершили пешую прогулку по местам скита.


В одном из тихих уголков Великого Новгорода - в храме святого апостола Филиппа, паломники помолились у икон, написанных монахами со святой горы Афон.

 

Затем юные путешественники отправились в Варлаамо–Хутынский монастырь, где совершили поклонение мощам преподобного Варлаама Хутынского. 

 

Не остался без внимания и Николо - Вяжищский монастырь. Эта обитель явилась духовной колыбелью для святителя Евфимия II, архиепископа Новгородского. Паломники смогли помолиться у мощей святого.