Новости Новгородской митрополии

31 Мая 2014

30 мая 2014 года в администрации Валдайского района прошло внеочередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Заседание возглавила первый заместитель Главы администрации Валдайского района Ольга Рудина. В мероприятии приняли участие представители медицинских учреждений Валдайского района, комитета образования, органов внутренних дел.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в заседании комиссии принял участие благочинный Валдайского района протоиерей Игорь Бойцов.

В ходе работы комиссия познакомилась с областной наркологической статистикой по итогам 2013 года. Особое внимание участники заседания обратили на ситуацию в Валдайском районе, чьи показатели по употреблению психотропных препаратов превысили среднестатистические по Новгородской области.

Затем члены комиссии обсудили необходимые меры профилактики усугубления наркологической ситуации в районе. В частности, отец Игорь отметил, что особо важно в подобной ситуации заниматься духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения, ограждать детей от соблазнов прививая им верные ориентиры в жизни.

Антинаркотическая комиссия существует 9 лет. Благочинный Валдайского района является постоянным ее членом, активно участвуя в мероприятиях и акциях, направленных на снижение употребления психотропных веществ несовершеннолетними.