Новости Новгородской митрополии

1 Июля 2014

С 24 по 30 июня 2014 года по Санкт-Петербургом проходил молодежный образовательный форум «Феодоровский городок», приуроченный к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в форуме принял участие священник новгородской епархии.

 

Мероприятие проходило в рамках форума молодежи Северо-Западного федерального округа «Ладога-2014», общее число участников которого составило 1200 человек.

В «городке» приняли участие представители молодежи и руководители молодежных отделов епархий Северо-Запада России.

Во время форума затрагивали вопросы совершенствования молодежной работы на приходах епархии, в частности рассматривали формы методической помощи новообразованным епархиям в Северо-Западном округе. Участники «городка» узнали, как организовать молодежную работу на приходе «с нуля», освоили принципы и навыки взаимодействия с органами государственной власти и светскими организациями.

Кроме того, «горожане» обсудили вопросы управления молодежными проектами и привлечения необходимого финансирования.

В завершение мероприятия организаторы и участники форума обсудили дальнейшие планы работы, направленной на духовное сближение светской и православной молодежи.