Новости Новгородской митрополии

19 Октября 2014

17 октября 2014 года, в день памяти всех святителей Новгородских и св. блгв. кн. Владимира Ярославовича Новгородского чудотворца, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев в сослужении настоятеля храма св. вмч. Димитрия Солунского протоиерея Георгия Косовца совершил праздничную Божественную Литургию в храме св. блгв. кн. Владимира Ярославовича Новгородского при ФБУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (п. Панковка).

 

На богослужении присутствовали представители администрации учреждения и осужденные, отбывающие наказание в колонии.

По окончании Литургии был совершён молебен перед иконой св. блгв. кн. Владимира Ярославовича Новгородского.

Богослужение сопровождалось пением хора церкви св. вмч. Дмитрия Солунского под управлением регента Елены Яковлевой.

Обращаясь к молящимся с проповедью, протоиерей Игорь Беловенцев поздравил всех с престольным праздником и отметил, что человек, находящийся в тяжёлой жизненной ситуации, только тогда способен ожить духом, когда озарён верой. Для верующего все возможно, если он искренно обращаетсяс молитвой к Богу.

Как сообщил отец Георгий, за время существования православной общины при храме, в её жизни приняло участие не одна сотня человек. Они заново обрели утраченные нравственные ориентиры. После освобождения многие завели семьи и продолжают жизнь в лоне Православной Церкви.


ФОТО: