Новости Новгородской митрополии

21 Октября 2014

19 октября 2014 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в Покровском соборе совершили первую в этом учебном году «детскую» Божественную Литургию, а также праздничное мероприятие для учащихся и их родителей, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Богослужение совершил благочинный Новгородского округа, настоятель Покровского собора Великого Новгорода протоиерей Игорь Беловенцев. Божественную Литургию сопровождал торжественным пением хор Покровского собора под управлением регента Риммы Нежновой.

По окончании богослужения прихожане, учащиеся воскресной школы, их родители, а также преподаватели собрались в актовом зале школы, где прошло праздничное мероприятие.

Праздник открыли уже полюбившейся прихожанами постановкой младшей и старшей групп театральной студии «Покров в Покровском саду».

Затем для учеников и их родителей провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». По итогам нелёгкого соревнования была объявлена «ничья» между командной учеников воскресной школы «Покровцы» и командой родителей «Умнички».


ФОТО: