Новости Новгородской митрополии

7 Ноября 2014

6 ноября 2014 года, в день празднования иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в церкви иконы Божьей Матери «Державная» при Управлении МВД России по Новгородской области совершили Божественную Литургию.

  

Богослужение возглавил благочинный Новгородского округа, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Беловенцев в сослужении настоятеля церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерея Сергия Мельникова.

На Литургии присутствовали руководитель УРЛС УМВД России по Новгородской области полковник внутренней службы Александр Зощук и сотрудники Управления.

В этот день исполнилось два года со дня освящения храма.

Богослужение сопровождалось пением хора церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского под управлением регента Ирины Ивановой.

После Литургии духовенство и молящиеся совершили славление перед иконой Божьей Матери «Державная».

По окончании богослужения протоиерей Игорь Беловенцев обратился к молящимся с проповедью, в которой передал благословение и поздравление Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, а также отметил важность упования на Промысел Божий, веры в помощь Пресвятой Богородицы и святых угодников Божьих во всех жизненных ситуациях.


ФОТО: