Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://nskmi.ru/metropole/news/1852/
9 Декабря 2015
8 декабря состоялась официальная церемония вступления в должность нового главы города Бердска Евгения Анатольевича Шестернина. 
С назначением на новый пост Евгения Анатольевича поздравили Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и другие почетные гости. В приветственном слове новому главе города Владыка сказал о том, что власть заботится о материальном благополучии граждан, о развитии производства, экономики, торговли. "Это делается для людей, для их счастья и благополучия, для процветания города. Но необходимо также учитывать запросы души человеческой. Чтобы мы были единым народом, единым государством, для этого нужны основы нравственности, духовности: милосердие, сострадание, взаимопонимание, взаимопрощение. Мы все уважаем честных и трудолюбивых людей, но таких людей нужно воспитать, и этим занимается Церковь. Когда люди государственные понимают церковных деятелей - это благо для всего народа, и мы с Евгением Анатольевичем постараемся вместе трудиться на благо бердчан", - обратился к Евгению Анатольевичу Владыка Тихон. 
По окончании торжественной церемонии вступления в должность, глава города посетил Православную гимназию во имя преподобного Серафима Саровского. В честь почетных гостей гимназисты подготовили концерт, затем директор Гимназии Ольга Владимировна Богдан провела экскурсию по новому учебному корпусу, показала оснащение учебных классов, мастерские, хореографический класс, библиотеку, гимназический музей "Землянка". Евгений Анатольевич, поблагодарив детей за выступление и поздравление, еще раз произнес слова присяги главы города. "Вас, детей, нельзя обмануть. И сегодня я, принимаю присягу, говорил, что я буду честен и благороден в своих поступках по отношению к жителям. И я хочу во второй раз принять присягу здесь, перед вами, перед детьми, сказать: я искренне пришел работать, искренне хочу сделать город красивым и счастливым, клянусь быть честным, справедливым и объективным по отношению к городу", - сказал глава Бердска. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 09.12.2015