Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1920/
16 Января 2016
В честь дня памяти преподобного Серафима Саровского, небесного покровителя Православной гимназии, в Бердске состоялся молебен и праздничный концерт. Поздравить гимназистов и преподавателей приехал Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 
Праздничный молебен в Преображенском кафедральном соборе возглавил председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии протоиерей Борис Пивоваров, ему сослужили духовенство храмов Бердска и духовники Православных гимназий Епархии. 
Митрополит Тихон, обращаясь к молящимся после богослужения, поздравил всех со святочными днями и днем памяти преподобного Серафима Саровского: "Все мы читали житие его житие, и с первых страниц мы видим, что он очень любил и почитал свою маму. И эту любовь, в которой он возрастал дома, он умножил и потом изливал другим людям, обращаясь к ним: "сокровище мое". Поэтому сегодня мы вспоминаем преподобного Серафима Саровского, его благочестивое житие и наставления, особенно наставления о молитве". 
В Православной гимназии для гостей был устроен праздничный концерт, в адрес руководства и благотворителей учебного заведения прозвучали слова поздравления и добрых пожеланий. В этом году бердской Православной гимназии исполняется 8 лет. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 16.01.2016