Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2121/
3 Мая 2016
Митрополит Тихон освятил закладной камень в основание храма 2 мая Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Бердска. По окончании богослужения Владыка совершил чин освящения закладного камня храма во имя святителя Тихона Задонского. 
По традиции на второй день Пасхи Митрополит Тихон возглавил Литургию в Бердском кафедральном соборе в сослужении духовенства Новосибирской Епархии. Он также посетил Православную гимназию во имя преподобного Сервфима Саровского, где поздравил учащих и учащихся со Светлым Христовым Воскресением. Ряд сотрудников гимназии были удостоены в этот день епархиальных наград. 
К главному православному празднику было также приурочено освящение закладного камня в основание храма. Новый храм будет воздвигнут на берегу Обского моря и станет частью историко-культурного комплекса "Бердский острог". Строительство ведётся силами благотворителей Александра Петровича Илющенко, Ивана Сергеевича Минина и других. Острог строится в честь празднования в 2016 году 300-летия г. Бердска. Комплекс деревянных сооружений, в том числе и храм, планируется завершить уже к июлю 2016 года. 


Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 03.05.2016