Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2162/
13 Мая 2016
В Новосибирской Митрополии во время Светлой Седмицы священнослужители поздравили пациентов медицинских учреждений

Поздравления и подарки от добровольных помощников получили сотни пациентов стационаров области.

Так Епископ Карасукский и Ордынский Филипп на Пасхальной неделе посетил четыре психоневрологических интерната в селе.Каменка, Дубровино, поселка .Ояш и города.Обь. Всего там находилось более полутора тысяч человек.
Владыка Филипп подробно рассказывал о значении праздника Пасхи для каждого человека, всех сердечно поздравил и каждому вручил пасхальное яйцо, сладкий подарок и маленькую иконку с молитвой «Отче наш».

Пациентов Новосибирской областной клинической больницы по традиции поздравили в Светлый День Пасхи Христовой в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница», который расположен на территории клиники. Праздничную литургию провел настоятель храма Протоирей Димитрий Лазарев.

Сестричество храма выпустило праздничную газету, на стенде были размещены фотографии из жизни прихода.

Накануне праздника сестры милосердия обошли палаты клиники и пригласили пациентов на праздничную службу. На Богослужение собралось более 80 больных.

После окончания праздничной службы в холле возле храма были освящены куличи и пасхальные яйца, принесенные прихожанами и пациентами клиники.

Также состоялось традиционное поздравление больных, которые не смогли прийти на торжество в храм.Под праздничное пение клироса храма пасхальных часов были посещены отделения клиники. Пасхальные подарки раздавали дети постоянных прихожан и сестры милосердия прихода.

Добровольные помощники Сретенского прихода и Преображенского собора города Бердска поздравили детей из бердского приюта «Юнона» и пациентов городских больниц со Светлым праздником Пасхи.

Поздравления и праздничные подарки были вручены пациентам больницы БЭМЗа, химзаводской больницы, инфекционной и туберкулезной больницы, так же волонтеры поздравили маленьких пациентов детской городской больницы и пациенток родильного дома города Бердска.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 13.05.2016