Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2232/
14 Июня 2016

В сборную из Новосибирска вошла воспитанница Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новосибирска.

Заключительный этап проходил в Курском государственном университете. Несколько дней 239 юных знатоков литературы из 69 регионов России провели в городе Курске. Их радушно принимал старейший вуз Соловьиного края – Курский государственный университет.

7 апреля в актовом зале КГУ состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады, которая дала многое ее участникам: и непередаваемые эмоции, и интересные знакомства, и, конечно же, звания призеров и победителей, сообщается на официальном сайте олимпиады .

После торжественной церемонии награждения участники и их сопровождающие фотографировались, обменивались мнениями, благодарили оргкомитет олимпиады и просто пребывали в хорошем настроении.

О том, как удается добиваться таких результатов, о талантах и труде, рассказывает в студи православного радио «Логос» заместитель гимназии по учебно-воспитательной работе, преподаватель литературы православной гимназии во имя Кирилла и Мефодия Ксения Анатольевна Ангелюк.

По словам педагога, талантливы все дети, без исключения. Но стать призерами или даже участниками таких серьезных конкурсов могут только самые трудолюбивые. В православной гимназии преподавание литературы несколько отличается от светского, так как в программу включаются компоненты православного образования.

«А русская литература дает особый простор для творчества, - добавлет учитель , - Многих наших великих авторов невозможно понять без Православия».

Арина Манаева, учащаяся гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, призер Всероссийской олимпиады по литературе поделилась своими впечатлениями от поездки. По ее словам, на конкурсе царила особая атмосфера, собрались единомышленники, ценители русской литературы.

Полное интервью с гостями радио «Логос» доступно на сайте радио .

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.06.2016