Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2297/
12 Июля 2016
Митрополит Тихон возглавил богослужение в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла В честь престольного праздника Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Божественную литургию в храме в посёлке Кудряшовский Новосибирской области. 
Владыке сослужили настоятель Сергиево-Казанского храма пос. Краснообск протоиерей Александр Реморов, клирик Кузбасской митрополии протоиерей Владимир Колесников, благочинный Колыванского района Новосибирской Епархии протоиерей Владимир Бобров, настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Кудряшовский иерей Даниил Колесников, клирики Возгесенского кафедрального собора протодиакон Александр Егоров и диакон Сергий Ходаковский. 
По окончании Литургии и крестного хода Митрополит Тихон поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздников, поблагодарил трудящихся и жертвователей. "Сегодня за богослужением мы молились о всех строителях, благотворителей и благоустроителях святых храмов Божиих. Сейчас строится много храмов - только в городе Новосибирске на данный момент идёт 46 строек. Это связано с тем, что возрождается духовная жизнь и все понимают, что невозможно уверенно смотреть в будущее без духовно-нравственной основы. Храм - источник духовности и нравственности". 
Владыка также призвал прихожан не только активно участвовать в приходской жизни, но и вести социальную работу. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 12.07.2016