Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2336/
30 Июля 2016
Митрополит Тихон посетил молодежный православный лагерь во имя святого князя Александра Невского 30 июля в трудовом молодежном православном лагере в селе Боровое состоялась встреча с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном. 
Такие встречи стали традиционными - Владыка третий год приезжает в лагерь побеседовать с молодежью. За эти годы когда-то заброшенный лагерь заметно преобразился - приведена в порядок территория, отремонтированы жилые дома, оборудована кухня. Ведутся ремонтные работы в трехэтажном корпусе. Владыка поблагодарил участников лагеря за труды и помощь профессиональным строителям. 
На беседу собрались не только участники первого сезона лагеря, но и гости из Новосибирска - члены молодежных клубов города. Молодые люди задавали Владыке вопросы о духовной жизни, церковных таинствах. Например, о возможности совершать в храмах миссионерскую Литургию, о покаянии и молитве. Многие обращались за советом, просили поделиться жизненным опытом. В качестве подарка архиерею ребята исполнили песню собственного сочинения. 
С особой благодарностью к Митрополиту обратились учащиеся Новосибирской Православной Духовной семинарии, которые стали организаторами первого сезона. По благословению Владыки Тихона студенты в течение недели проводили для всех участников лагеря лекции и интеллектуальные игры, но главным событием сезона стало совершение Божественной литургии, которую возглавил 19 июля председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии протоиерей Борис Пивоваров. 
Первая смена лагеря продлится до 3 августа. Принять участие можно в следующих сезонах: 

2-я смена - 7 августа -17 августа.

3-я смена - 21-29 августа. 

Для участия в лагере необходимо заполнить заявку и отправить на почту:[email protected]

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 30.07.2016