Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2340/
1 Августа 2016

Четыре работы из Новосибирской Епархии стали лауреатами и победителями II (межрегионального) этапа XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу.

Итоги конкурса были подведены 26 июля 2016 года в г.Улан-Удэ. На участие в межрегиональном этапе поступило 150 работ 222 авторов из 12 субъектов СФО.

В информации, опубликованной 27 июля на сайте СОРОиК , в качестве лауреатов и победителей указаны 4 работы из Новосибирской Митрополии:

1 место

Пивоваров Борис Иванович, протоиерей.
Учебно-методический комплект «Закон Божий» для Воскресной школы (в 4-х книгах).Номинация: Лучшая инновационная разработка года.

3 место

Быкова Елена Петровна, методист МКУ «Управление образования Купинского района»
«Семейные ценности и традиции».Номинация: За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

В номинациях: За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения: 

Коллектив авторов: Баженова Марина Николаевна, воспитатель; Ромашёва Ольга Алексеевна, воспитатель ЧОУ НЕРПЦ (МП) «Православная гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского». «Благая весть». Программа инновационной деятельности по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. 

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения: Коллектив авторов: Агишова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы; Нелюбина Марина Григорьевна, педагог МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» г. Бердск.
Комплексный творческий проект «Дни славянской культуры в школе» в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Награждение лауреатов и победителей II этапа планируется провести во время регионального этапа Рождественских образовательных чтений в городе Улан-Удэ, который будет проводиться с 28 ноября по 1 декабря 2016 года. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 01.08.2016