Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2352/
8 Августа 2016

На протяжении шести лет у братьев и сестер МБОО «Покров» было в мечтах построить свой дом, После освящения земельного участка 5 мая, предназначенного для строительства, Межрегиональная благотворительная общественная организация принялась за строительство собственного дома «Группы взаимопомощи Покров».

Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация по социальной адаптации граждан «Покров» ведет борьбу с алкоголизацией и наркотизацией общества. Организация «Покров» несколько лет испытывает трудности с жилищно-бытовыми условиями. Часто приходится переезжать и менять место проживание.

31 мая земельный участок, на котором запланирована организация нового дома, был официально приобретен в собственность. Своими силами покровцы начали закладывать фундамент дома по проекту.

Проектная документация разработана руководителем группы отдела Промышленного Гражданского Строительства института ОАО «Сибгидрошахт» - Ларисой Рифсоновной.

Инженером-проектировщиком собственного здания МБОО «Покров» выступила одна из матерей, молодого человека, который попал в трудную жизненную ситуацию, но прошел социальную адаптацию в «Группе взаимопомощи Покров», стал полноценным членом общества.

На протяжении 6 лет опытным путем разработана совокупность программ «Социальной адаптации Покров» и многим людям была оказана помощь. Девизом общества стала фраза: «Создаем, чтобы жить, живем, чтобы помогать!»

К сожалению, собственных ресурсов и возможностей МБОО «Покров» будет не достаточно для полноценного строительства. Покровцы будут рады любой помощи! 

Телефон организаторов: +7 (923) 109-6777

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 08.08.2016