Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2460/
13 Сентября 2016

Укрепление традиционных ценностей семьи, любви, милосердия и взаимопомощи должно стать приоритетом в работе нового Уполномоченного при Президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, считает патриарх Кирилл.

В своем поздравлении новому детскому омбудсмену, Первосвятитель отметил известность в России ее трудов на благо семьи, сообщает сайт «Патриархия.ru».

«Нужно выбирать, что для тебя важнее — дело, или доказать, кто ты»

Новый детский омбудсмен рассказала о своих взглядах на многодетность, аборты и проблемы благотворительности.

«Всесторонний опыт в сфере защиты семьи, материнства, прав детей, подвиг по устроению собственной семьи — малой Церкви — получили заслуженное признание со стороны Ваших коллег, государства и множества российских семей», — отметил Предстоятель, подчеркнув, что состоявшееся назначение «свидетельствует о высокой оценке» трудов Анны Кузнецовой руководством страны.

По словам Святейшего, «сохранение традиционного института семьи и защита детей являются залогом достойного будущего России».

«Вам предстоит совершать нелегкое служение, направленное на утверждение в обществе непреходящих ценностей семьи, любви, милосердия и взаимопомощи», — подчеркнул патриарх Кирилл, обращаясь к Уполномоченному по правам ребенка.

Первосвятитель также выразил надежду, что на новой должности Анна Кузнецова будет развивать уже установившееся соработничество «государственной власти, общественных организаций и Русской Православной Церкви».

Напомним, что 9 сентября Президент России Владимир Путин назначил новым Уполномоченным по правам ребенка жену священника и мать шестерых детей Анну Кузнецову.

С 2014 года она является председателем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Пензе и главой комиссии по межконфессиональному взаимодействию и благотворительности в Общественной палате Пензенской области. В 2015 году по инициативе Анны Кузнецовой была создана Ассоциация организаций по защите семьи.

Источник: журнал «Фома»

Опубликовано: 13.09.2016