Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2524/
10 Октября 2016

4-6 октября в Белокурихе состоялась конференция «Православие и институт семьи в современном обществе», в которой принял участие представитель Новосибирской Епархии.

Обсудить вопросы кризиса семьи в современном мире приехали священники и миряне со всей России. Разговор шел о том, как воспитывать детей в неполных семьях, о проблемах разводов, о том, как сделать пары более ответственными за отношения.

С приветственным словом к экспертам и участникам обратился епископ Бийский и Белокурихинский Серапион. Он пожелал помощи Божией в добрых начинаниях и преподал архиерейское благословение. От лица светских властей слова приветствия сказал глава администрации Белокурихи Константин Базаров. Он отметил, что кризис института семьи в современном обществе проблема актуальная, независимо от региона проживания, уровня образования и вероисповедания. Именно поэтому обсуждение вопросов, связанных с пропагандой духовно-нравственных ценностей и высоких идеалов особенно своевременно.

Ведущим конференции выступил благочинный Белокурихинского церковного округа протоиерей Сергий Ходаковский.

Протоиерей Александр Гришин (Новосибирск), руководитель отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей Новосибирской епархии выступил с докладом «Опыт духовно-нравственного воспитания воспитанников детских домов клириками Новосибирской Епархии». 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 10.10.2016