Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2554/
19 Октября 2016

16 октября, в храме во имя святого мученика Вонифатия состоялось празднование второй годовщины БПС. На празднике присутствовали следопыты, учащиеся воскресной школы, их родители, прихожане и гости.

Праздник начался с показа отчётной презентации за прошедший учебный год. После этого следопыты пригласили детей и подростков принять участие в квесте. Цель игры — пройти все этапы и найти сладкий приз. В первом этапе ребята выполнили задание по узлам, далее была проведена православная викторина. После этого дети отправились на улицу, где поиграли в увлекательную игру-лабиринт, перетягивали канат и сделали зарядку. По прохождении всех этапов дети получили куски одной карты, которую необходимо было правильно соединить и проявить невидимые чернила. Завершающим этапом квест-игры стал поиск клада по карте — с этим заданием ребята справились быстрее всего.

Когда клад был найден, все отправились на чаепитие, после которого была сделана общая фотография. В заключение праздника ребята были приглашены на предстоящий сбор Братства православных следопытов.

Во время проведения игры и чаепития взрослые были ознакомлены с деятельностью БПС и историей нашего храма. После был проведен круглый стол, который прошел в формате вопрос-ответ.

Сборы новосибирского отделения Братства Православных Следопытов проходят по воскресениям в 11:00 в храме во имя святого мученика Вонифатия по адресу: ул. Столетова, д. 17а. Приглашаем всех желающих!

Источник: vonifati.cerkov.ru

Опубликовано: 19.10.2016