Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2572/
26 Октября 2016

На выставке православных СМИ, которая проходит в рамках форума «Вера и Слово», были представлены книги, учебные пособия, брошюры и периодические издания, выпускаемые Новосибирской Епархией.

По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, Новосибирским Епархиальным медиацентром регулярно создаются печатные издания: журналы «Великое в малом», «Мироносица», «Сибирь Православная», газета «Вестник Новосибирской Митрополии».

Издания стараются отвечать требованиям современной журналистики и удовлетворять информационные потребности аудитории. Вся печатная продукция распространяется в церковных лавках храмах Епархии.


Отдельный стол был посвящен изданиям Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии. Линия учебно-методических комплектов (УМК) по основам православной культуры для 5–9 классов разработана и представлена по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона.

В 5-м классе основы православной культуры изучаются по учебному пособию «Родное слово», в 6-м классе — «Родная история», в 7-м классе — «Православное искусство России», в 8-м классе — «Духовные основы милосердия», в 9-м классе «Основы православной культуры семьи». 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 26.10.2016