Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2665/
1 Декабря 2016

Награждение состоялось 30 ноября в малом зале Правительства Новосибирской области, участие в конкурсе приняли более 500 детей из всех районов Новосибирской области и города Новосибирска.

Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Союз православных женщин» на протяжении нескольких лет проводятся областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы» и областной конкурс детского творчества в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира», которые в этом году посвящены Году культуры России в Греции и Греции в России.

30 ноября в награждении принял участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Владыка отметил, что с радостью вручит грамоты и призы тем, кто занял призовые места в литературном и изобразительном конкурсах. Также Архиерей напомнил для чего проводятся подобные конкурсы:

«Смысл конкурса – патриотическое воспитание школьников, воспитание любви к своему отечеству. Для этого нужно знать и любить родную историю, духовную культуру. Человек формируется из того, как он относится к своим родителям, к своей истории, государству, природе. Вы уже достигли определенных успехов в своем творчестве, а творческий человек всегда должен приносить пользу обществу. Выбирайте сторону добра, думайте и действуйте так, чтобы людям вокруг вас было хорошо».

Работы оценивались авторитетным жюри, в которое вошли члены Союза художников России, преподаватели Новосибирского государственного художественного училища, доценты и преподаватели института филологии, института искусств НГПУ, члены Союза писателей и журналистов РФ. По мнению участником оценочной коллегии, с каждым годом растет уровень конкурсных работ.

В число призеров конкурса вошли воспитанники православной гимназии во имя Сергия Радонежского Новосибирского Академгордка.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 01.12.2016