Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2670/
2 Декабря 2016

В рамках регионального этапа ХXV Международных Рождественских Образовательных Чтений в Искитимской епархии с ноября по декабрь проходят VI Искитимские Рождественские Чтения, тема которых в нынешнем году - «1917-2017: уроки столетия».

Рождественские Чтения, организуемые Русской Православной Церковью более двух десятилетий, - место для обсуждения различных идей в сфере народного образования и педагогики, духовно-нравственного воспитания, общественной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национально и религиозной розни. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия церкви, государства и общества. Участие в работе церковно-общественного форума примут представители государственной власти, депутатского корпуса, общественных организаций, работники образования, деятели культуры и искусства, духовенство Искитимской епархии, учащиеся средних и высших образовательных учреждений.

Ключевым событием Искитимских Чтений станет пленарное заседание, открытие которого состоится в зале детской музыкальной школы города Искитима 9 декабря 2016 года в 13:00. К участию в работе собрания приглашаются все желающие. 



Источник: Искитимская епархия

Опубликовано: 02.12.2016