Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2742/
5 Января 2017
Журнал выпускается силами прихожан храма Сергиево-Казанского храма п. Краснообск, новый выпуск посвящен теме "Православие и мир". 
Открывает новый номер слово Иоанна Златоуста и размышлениями Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. 
В новой рубрике "Круглый стол" молодые люди размышляют над непростой темой: как нести веру в мир, возможно ли убедить в истинности веры невоцерковлённую молодёжь. Есть среди православных и те, кто считает, что убедить в истинности веры можно, резко дистанцировавшись от современности. Об этом предлагает поразмышлять автор в рубрике "Наше наследие". Но самое главное – не внешние формы, наряды и обряды. Главное в христианстве – любовь, по которой и должны узнавать нас в мире. Об этом – статья в рубрике "Мысли вслух"


А настоящая школа христианской любви – семья. И учатся в этой школе всю жизнь, постоянно сдавая экзамен на терпение и смирение, воплощая Божий замысел о семье, рассуждает автор в теологической статье "Аскетика православного брака". Поэтому выбор супруга – самое ответственное дело в жизни. Искать ли суженого в храме, или это необязательно для семейного счастья, размышляет автор в рубрике "Опыт благочестия". А первые уроки послушания юный человек получает в школе. Огромная ответственность лежит на учителях и родителях в деле совместного воспитания детей. 
Юных читателей ждёт продолжение повести "Дедушкин чердак", притча и сказка, для всех – традиционные литературные страницы.
 
Журнал можно приобрести в лавках прихода во имя иконы Божией Матери «Казанская»: киоск по улице Б.Богаткова, у дома № 208; киоск по ул. Геодезическая, 8 (НГТУ, ст. метро Студенческая); вестибюль ст. метро Площадь Маркса (выход на ул.Ватутина); в Сергиево-Казанском храме п. Краснообск (ост. Торговый центр). 

Екатерина Каргополова

Опубликовано: 05.01.2017