Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2844/
8 Февраля 2017

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2017 году в г. Томске пройдёт II межрегиональный этап ежегодного XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» (далее Конкурс).

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения Конкурса:


Этап

Название этапа

Сроки проведения

I

региональный

 9 января – 15 марта (прием работ)

 16 марта – 16 апреля (подведение итогов)

II

межрегиональный

 17 апреля – 30 июня

III

всероссийский

 1 июля – 30 сентября

Номинации Конкурса:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на электронном портале Конкурса и загрузить конкурсные материалы до 15 марта 2017 г. Форма для регистрации участников размещена по адресу: http://comp.podvig-uchitelya.ru/user

Ответственные секретари I регионального этапа будут тоже регистрироваться на этом портале. Ссылки для них будут отправлены позже.

Ответственным секретарём I регионального этапа может быть только руководитель ОРОиК.

Все необходимые документы (состав Оргкомитета Конкурса, протокол заседания Экспертной комиссии, протокол заседания Конкурсной комиссии, приложения к протоколам) должны быть оформлены по единому образцу, который содержится на электронном портале.

Координатор II межрегионального этапа Конкурса по СФО: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов, e-mail: [email protected],

Справки по тел. 8(3822)53-00-65, Соколова Елена Николаевна, методист ОРОиК Томской епархии.

О времени и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей II регионального этапа Конкурса будет сообщено дополнительно.

Просим Вас оказать содействие в подготовке и проведении Конкурса и

приглашаем принять участие в Конкурсе. 

Епархиальный медиа-центр, фото с сайта news.mail.ru

Опубликовано: 08.02.2017