Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2927/
16 Марта 2017
Очередной комплект православных изданий был передан новосибирской библиотеке

16 марта представители Новосибирской Епархии передали в дар библиотеке им. Салтыкова-Щедрина в рамках акции «Православная книга – новосибирским библиотекам» комплект православных книг.

В подарочный комплект входят 48 экземпляров изданий: это Священное Писание, и его толкования, просветительская литература, жития святых, детская литература, книги по истории и краеведению.

Руководитель акции, председатель Издательского совета Новосибирской Епархии, протоиерей Иаков Конкин отметил, что книги были тщательно отобраны, и с благословения Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона издания будут передаваться в фонды крупнейших новосибирских библиотек.

Также в мероприятии принял участие от Александро-Невсокго собора иерей Борис Левитан. Отец Борис выступил с предложением о дальнейшем сотрудничестве, в качестве вариантов для взаимодействия было предложено проведение серии бесед со священником на актуальные темы.

Акция ««Православная книга – новосибирским библиотекам» стартовала 14 марта в Новосибирской областной научной библиотеке. Комплекты православных издания будут переданы в 23 новосибирские библиотеки, в том числе районные.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 16.03.2017