Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2986/
7 Апреля 2017

В Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Александро-Невском храме сразу после Божественной Литургии президент гуманитарно-просветительского клуба «Зажги свечу» Иван Иванович Индинок вручил настоятелю собора протоиерею Александру Новопашину нагрудный знак клуба «Золотая свеча с бантом».

Иван Иванович сообщил, что все члены клуба единогласно проголосовали за то, чтобы отметить знаком клуба известного православного миссионера протоиерея Александр Новопашина за «огромную просветительскую работу», которую священник ведет на протяжении многих лет.

«Мне, как президенту клуба, оказана большая честь лично вручить награду дорогому отцу Александру», - сказал Иван Иванович.

Он также добавил, что, несмотря на то, что священник имеет большое количество церковных и государственных наград, тем не менее «эта награда – особая, она говорит об общественном признании» деятельности миссионера.

Настоятель храма сердечно поблагодарил Ивана Ивановича Индинка и всех членов клуба «Зажги свечу» за награду, отметив, что его деятельность неотделима от усердных трудов всех клириков и активных прихожан храма, и поэтому он воспринимает награду как признание заслуг собора.     

Дмитрий Кокоулин

Опубликовано: 07.04.2017