Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3013/
17 Апреля 2017

В Новосибирске в день Светлого Христова Воскресения состоялся Пасхальный крестный ход от Вознесенского кафедрального собора до Александро-Невского собора, в котором приняли участие тысячи верующих.

Крестный ход возглавил пископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской Епархии, в шествии приняли участие духовенство храмов города, а также представители православных молодежных клубов и спортивных объединений, учащиеся Новосибирских Духовных школ, вузов города, певчие и миряне.

У часовни святителю Николаю Чудотворцу, расположенной в самом центре города, был отслужен Пасхальный молебен с многолетием Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и всем православным христианам. Затем христиане прошли к конечной точке Крестного хода - собору во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Пасхальный крестный ход проходит в Новосибирске второй раз, в прошлом году шествие в честь дня Светлого Христова Воскресения состоялось впервые, по данным полиции, в крестном ходе приняли участии 13,5 тысяч человек.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 17.04.2017