Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3168/
13 Июня 2017

Общероссийский маршрут памяти императорской семьи откроется к 100-летию ее трагической гибели, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Планируется, что маршрут пройдет через Москву, Санкт-Петербург, Киров, Пермь, Екатеринбург и Тобольск», - говорится в сообщении.

Возможность открытия этого паломнического проекта обсуждали эксперты в рамках V Международного научно-общественного форума «Елисаветинское наследие сегодня. Москва – Пермь».

Часть пути, проходящая по Свердловской и Тюменской областям, является действующим межрегиональным маршрутом "Из духовной столицы Сибири в духовный центр Урала". Проект объединяет Тобольск, Тюмень, Екатеринбург и Верхотурье.

Путешественники смогут увидеть Храм-на-Крови, побывать на Ганиной Яме, увидеть дом приема почетных гостей, построенных в Верхотурье к планируемому визиту императора, побывать в Тобольске, где провели последние месяцы жизни семья императора и ее окружение, посетить село Покровское.

Ожидается, что к 100-летию гибели Николая II и членов его семьи в 2018 году в Свердловской области появятся и новые туристические и паломнические маршруты.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 13.06.2017