Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3186/
22 Июня 2017

Необычный ознакомительный образовательный проект проводит «Комсомолка» совместно с Новосибирской митрополией в рамках реализации гранта конкурса «Православная инициатива».

А вот действительно, где учат современных священников, настоятелей храмов, духовных отцов, которым на исповеди люди доверяют самое сокровенное? Профессия, призвание от Бога - данное свыше предназначение... Но мирская жизнь тоже способна подтолкнуть, дать опыт и наконец помочь раскрыться, прежде чем паства увидит и услышит настоятеля.

В Новосибирске давно и успешно работает духовная семинария. Как же учатся будущие батюшки, где проходят послушание, каков библиотечный фонд этого учебного заведения, наконец, кто может пополнить ряды священнослужителей? Об этом и многом другом можно будет узнать 23 июня 2017 года.

ИД «Комсомольская правда» совместно с Новосибирской митрополией проведет экскурсию-квест по памятным православным местам Новосибирска с посещением духовной семинарии. В программе мероприятия, приуроченного ко Дню города, посещение Вознесенского собора, Никольской часовни, Александро-Невского и Троице-Владимирского собора, а также духовной семинарии. 

Епархиальный медиа-центр, фото Н. Осинцева

Опубликовано: 22.06.2017