Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3195/
27 Июня 2017
Летние будни православных следопытов

При храме во имя святого мученика Вонифатия действует одноимённый отряд Братства Православных Следопытов . Однако с наступлением лета православные следопыты не уходят на каникулы, а, напротив, ведут ещё более активную деятельность, преимущественно на природе, не забывая также и о добрых делах.

17 июня следопыты приняли участие в благотворительной акции «Народный обед». Эта акция заключается в фасовке круп в продуктовые пакеты для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Следуя своему девизу «Ни дня без доброго дела» следопыты стараются регулярно откликаться на просьбы о посильном участии в мероприятиях, которые приносят пользу обществу.

На следующий день состоялся отрядный сбор, который прошёл на территории парка культуры и отдыха «Сосновый бор». Основная задача сбора — это проведение «экологического десанта» — ребята собирали мусор, оставленный отдыхающими на территории парка. Помимо собранных мешков мусора, ребята весело и с пользой провели время, а также играли в подвижные игры.

20 июня большая часть отряда отправилась в небольшой поход с целью паломничества на святой источник в микрорайоне Ложок города Искитима. Данное мероприятие уже стало ежегодным для новосибирских следопытов. Несмотря на очень жаркую погоду, следопыты успешно дошли до места назначения, окунулись в святой источник, помолились в храме и отправились купаться на озеро.

А на очередном отрядном сборе, который был посвящён предстоящему летнему лагерю, ребята также занялись мытьём окон в храме во имя святого мученика Вонифатия.

Среди дальнейших планов братства на лето — проведение в июле летнего лагеря, в котором ребята смогут закрепить на практике полученные в течение учебного года знания, а также провести 10 дней вдали от цивилизации.

Сборы новосибирского отделения Братства Православных Следопытов проходят по воскресениям в 11:00 в храме во имя святого мученика Вонифатия (ул. Столетова, д. 17а). Приглашаем детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет.

Андрей Кузьмин

Опубликовано: 27.06.2017