Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3233/
12 Июля 2017
9 июля Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил молебен в храме во имя святого равноапостольного царя Константина и совершил освящение росписи и внутреннего убранства храма в пос. Тулинский. 
Владыка Тихон поздравил духовенство и прихожан с завершающим этапом в созидании храма. "Сегодня мы радуемся тому, что храм предстал перед нами в полном своем великолепии, - приветствовал прихожан Митрополит Тихон. - Но мы приходим в храм не только ради красоты богослужения, но как в школу благочестия, для того, чтобы воспринять весь двухтысячелетний опыт православия в свои души, чтобы достичь Царствия Небесного, которого достойны только люди, оставившие грех и стажавшие благодать Святого Духа". 
Владыка также поблагодарил настоятеля храма и прихожан за труды по благоустройству храма, особенно отметив помощь генерального директора Учхоза Тулинское Константина Георгиевича Першилина - устроителя и благотворителя храма. 
Настоятель иерей Андрей Черепанов подарил Владыке Тихону в память о посещении храма икону царя Константина, выполненную на бересте. 

Епархиальный медиа-центр, фото Д. Донца

Опубликовано: 11.07.2017