Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3355/
20 Сентября 2017

19 сентября в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась III Международная конференция "Права ребёнка в меняющемся мире: проблемы и пути решения".  

Мероприятие такого уровня прошло под руководством Правительства Новосибирской области, Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области Н. Н. Шалабаевой, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Л. М. Зябревой, Кафедры ЮНЕСКО прав человека и демократии при МГИМО (У) МИД России, Сибирского института международных отношений и религиоведения.

В конференции приняла участие и.о. министра социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, чиновник выступила с докладом «Межсекторное взаимодействие, определение полномочий и ответственности как механизм управления региональной системой поддержки детей и семей с детьми».


По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона Митрополита Новосибирского и Бердского на конференции с докладом на тему: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание» выступил руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей протоиерей Александр Гришин, а содокладчиком был его помощник по патриотическому воспитанию Георгий Дмитриевич Симонов.

После шестичасовой работы конференции, была принята резолюция, главной мыслью которой высказана мысль о решимости бороться за права детей в каждой точке Земного шара и обеспечивать их будущее.     


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 20.09.2017