Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3365/
25 Сентября 2017

С 4 по 6 сентября 2017 года во Владивостокской епархии прошли мероприятия с участием доктора богословия, председателя Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии, настоятеля прихода Всех Святых в земле Российской просиявших, учителя истории, ОРКСЭ НОУ «Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского», г. Новосибирска, преподавателя Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института и Новосибирской Православной Духовной семинарии протоиерея Бориса Пивоварова.

4 сентября состоялось совещание руководителей и преподавателей воскресных школ Владивостокской епархии, на котором протоиерей Борис Пивоваров представил свои пособия по Основам православной культуры и учебно-методический комплекс по Закону Божию. Представленные учебные пособия вызвали большой интерес и получили высокую оценку со стороны приморских педагогов, у которых возникло желание приобрести данные пособия и использовать их в своей деятельности.

Отец Борис Пивоваров – автор учебных пособий по православной культуре, неоднократный победитель Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Отец Борис ознакомил преподавателей со своими разработками, показал презентации, ответил на многочисленные вопросы.


По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, Отделом образования и просвещения Новосибирской Митрополии разработана и представлена линия учебно-методических комплектов (УМК) по основам православной культуры для 5–9 классов. В 5-м классе основы православной культуры изучаются по учебному пособию «Родное слово», в 6-м классе — «Родная история», в 7-м классе — «Православное искусство России», в 8-м классе — «Духовные основы милосердия», в 9-м классе «Основы православной культуры семьи». 

На заключительном этапе нынешнего конкурса «За нравственный подвиг учителя» представлено учебное пособие для учащихся 2-го класса — «Православные праздники и традиции». Таким образом, имеется возможность апробации основ православной культуры со 2-го по 9-й класс. 

Все разработки протоиерея Бориса Пивоварова можно посмотреть на сайте Отдела образования Новосибирской митрополии.


Епархиальный медиа-центр, фото с сайта Владивостокской епархии

Опубликовано: 25.09.2017