Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3405/
10 Октября 2017

8 октября, в Воскресный день и в день памяти Преподобного Сергия Радонежского, после Божественной литургии и молебна прихожане Успенского храма, помолясь Господу, занялись озеленением территории своего храма.

К этому лежали устремления многих прихожан, которые уже многократно порывались озеленить территорию самостоятельно, но кроме разочарований и обид это ни к чему не приводило - на приходской территории строятся различные объекты и по этой причине проезжает строительная техника, на пути которой часто и появлялись "незапланированные" насаждения.

И вот теперь - запланированное озеленение! Этому были рады все - от мала до велика. С увлечением и энтузиазмом работали без малого 100 человек разного возраста: от 3 до 85 лет! И работали целых три часа!

В результате было высажено около 60 саженцев деревьев и кустарников вдоль приходской ограды, в основном, саженцы липы и рябины.

Такой вот замечательной акцией прихожане Успенского храма отметили 2017 - Год экологии в России. Работать сообща всем понравилось, так что новые свершения и начинания - не за горами! Особая благодарность дизайнеру-озеленителю Тамаре Анатольевне, под руководством которой проводилась посадка деревьев.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 10.10.2017